Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

ДНР: Ополченцы ждут украинских следователей вторые сутки

, 14:41

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики А. Пургин заявил в субботу о том, что украинские следователи вторые сутки не приезжают на место крушения Боинга, хотя им обещали не препятствовать.

"Мы с самого начала говорили, что мы готовы принять всех и для всех открыты. Мы готовы принимать всех экспертов, следователей, всех, кого можно", - цитирует Пургина ИТАР-ТАСС.

Пургин отметил также, что ОБСЕ не устраивают эксперты ополченцев, а других специалистов на месте крушения до сих пор нет.

Власти Украины, в свою очередь, заявляют, что ополченцы "не дают возможности компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета "Малайзийских авиалиний". "Русская служба BBC" со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ также заявляет, что эксперты организации были вынуждены покинуть место катастрофы, поскольку встретили препятствия со стороны ополчения, не все представители которого были трезвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram