Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революции
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Очередной шпионский скандал с США возмутил парламентариев ФРГ

Парламентарии ФРГ выразили возмущение в связи с информацией о работе сотрудника германской разведки на Вашингтон и требуют провести тщательное расследованием, сообщают в субботу немецкие СМИ.

"Ситуация и так щекотливая, а из-за этого дела о шпионаже отношения между США и Германией ждут новые испытания", — отметил эксперт по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефан Майер (источник — РИА Новости).

Лидер оппозиционной Левой партии ФРГ Бернд Риксингер, в свою очередь, призвал "показать зубы" США и призвал представителей фракций бундестага занять четкую позицию по отношении к этому "покушению на свободу".

Ранее в Германии был задержан сотрудник BND, который признался в том, что передавал АНБ США данные о работе спецкомиссии бундестага по расследованию работы американской специальной службы в ФРГ. МИД ФРГ вызвал четвертого июля посла Вашингтона в Берлине Джона Эмерсона и потребовал внести ясность в вопрос.