Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МВД Украины объявило Николая Азарова в межгосударственный розыск

, 11:18

МВД Украины объявило экс-премьера Николая Азаров в межгосударственный, а не в международный розыск.  Украинское МВД поправило киевские СМИ, "объявившие" Азарова в розыск по линии Интерпола.

Напомним, в середине июня Генпрокуратура Украины начала розыск Николая Азарова в рамках расследования дела о злоупотреблении властью. Помимо Азарова в материалах дела фигурируют сын бывшего президента Александр Янукович, экс-вице-премьер-министр Андрей Клюев и бывший глава Нацбанка Сергей Арбузов. 

Сегодня УНН сообщило, что занимавший в правительстве Николая Азарова пост министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, получил гражданство Израиля и уже находится на территории этой страны. На Украине ранее Ставицкий объявлен в розыск. Он проходит по уголовному делу в отношении лиц из высшего руководства государства по статьям "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем". По данным украинских СМИ, при обыске мест проживания Ставицкого правоохранители изъяли 4,8 млн долларов и 42 кг золота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram