Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Министр обороны ДНР: Ополчению грозит полное уничтожение

, 20:04

Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сделал срочное заявление, сообщают местные СМИ. Он сказал, что ополчению грозит полное уничтожение, если оно не получит помощь.

Стрелков сообщил, что силовики окружили и зачистили Николаевку. Разрушения в городе настолько сильные, что не удается даже подсчитать жертв удара. Боевые действия идут и в других районах Донецкой области. Отряды ополченцев продолжают бои в окружении, связи с ними нет. С юга на Семёновку движется колонна бронетехники противника. Свыше 60 тяжелых орудий направлены на Семёновку, Славянск и Краматорск. При этом два десятка установок «Град», «Смерч» и «Ураган» ежедневно бомбят города.

Глава обороны ДНР с волнением сообщил, что если украинская армия продолжит обстрелы в таком же режиме, то ополченцы продержаться неделю, максимум две. Во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток большое количество бронетехники.

«Снарядов у противника столько, сколько я никогда не видел. Артиллерия непрерывно работает, колонны снабжения противника идут непрерывно. В Харькове они ремонтируют в день по 15 боевых машин. Мы же подбиваем по одной-две в день», приводит слова Стрелкова НТВ.

Он признался, что если Россия в ближайшее время не добьется перемирия, то Славянск будет полностью уничтожен: «Если Россия не заключит перемирия, либо не вступится со своими вооруженными силами за нас, за русский народ, который тут проживает, — мы будем уничтожены. Это произойдет в течение недели, максимум двух».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram