Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Праге по подозрению в терроризме задержан представитель "Укрспецэкспорта"

В Праге по подозрению в терроризме задержан представитель "Укрспецэкспорта"

В чешской столице Праге в отеле "Шератон" спецслужбы задержали троих подозреваемых в организации терроризма. Они планировали организовать нелегальные поставки наркотиков и оружия в США и Колумбию.

Целью террористической деятельности должны были стать военнослужащие США – именно против них должно было быть направлено это оружие.  

По имеющимся данным, задержанный гражданин Украины — представитель государственной компании "Укрспецэкспорт". Он обещал осуществить поставки оружия действующим в Колумбии группировкам боевиков, нападающим на американские объекты, на сумму 160 миллионов крон (около 8 миллионов долларов). Имя украинца, находящегося в данный момент в предварительном заключении, не называется.

Операция по раскрытию их планов проводилась в течение трёх лет спецслужбами США, в частности подразделениями по борьбе с наркотрафиком.