> МВД Украины опровергло объявление Олег Царева в международный розыск - Аргументы Недели

//В мире

МВД Украины опровергло объявление Олег Царева в международный розыск

2 июля 2014, 18:44 [ «Аргументы Недели» ]

Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев не объявлен в международный розыск по линии "Интерпола" и не значится в розыске по линии МВД Украины. По данным украинского Министерства внутренних дел, нардепа Олега Царева не объявляли в международный розыск по линии "Интерпола".

В МВД уточнили, что ни в открытых розыскных учетах, ни в учете для внутреннего пользования "Интерпола", ни во внутригосударственном розыске Царев не указан, сообщает УНН. Ранее экс- генпрокурора Махницкий заявил, что Царева объявили в розыск.

Напомним, в мае в этом году генпрокуратура обратилась в Верховную раду с просьбой лишить неприкосновенности депутата Олега Царева. Заместитель и.о. главы администрации президента Андрей Сенченко сообщил, что в отношении Царева открыты три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте