Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Елена Батурина взялась спасти Европу от энергетического кризиса

, 13:43

Австрийская компания Inteco Beteiligungs, принадлежащая жене мэра Москвы эпохи смены тысячелетий Елене Батуриной, инвестирует до 20 млн евро в проекты возобновляемых источников энергии в ЕС.

Первым делом она собирается создать и ввести в эксплуатацию солнечные панели, которые будут производить электроэнергию в Южной и Юго-Восточной Европе.

Inteco Beteiligungs уже подписала соглашение с немецкой компанией RE-Pro Renewable Energy Provider KGaA, с которой будет реализовывать спасительный для Европы проект.

"Разработка и реализация проектов по строительству и управлению объектами возобновляемыми источниками энергии являются перспективными не только с точки зрения экономической целесообразности, но и как ответ на несколько экологических проблем. Теперь мы оцениваем различные предложения в целях расширения возможностей, например, путем приобретения новых объектов. Наши планы – достичь общей мощностью 135 МВт за счет возобновляемых источников энергии", - объяснила журналистам предпринимательница.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram