> Испытания «летающей тарелки» НАСА прошли успешно - Аргументы Недели

//В мире

Испытания «летающей тарелки» НАСА прошли успешно

29 июня 2014, 11:49 [ «Аргументы Недели» ]

inform.kz

Испытания НАСА «летающей тарелки» Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD) для высадки людей на Марсе прошли на гавайском острове Кауаи успешно. Тестовый полет длительное время откладывался из-за погоды.

Аппарат по виду напоминает космический корабль пришельцев из фантастических фильмов и представляет из себя гигантский диск с парашютом. В ходе тестового полета аппарат пролетел в атмосфере со сверхзвуковой скоростью, раскрыл парашют и приземлился в Тихом океане неподалеку от Гавайского архипелага (источник — РИА Новости).

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.