Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Командир "Шахтерска" является уголовником?

, 19:45

Командир созданного "Правым сектором" карательного батальона "Шахтерск" Ростислав Онищенко, который заявил, что бойцы подразделения давно ведут борьбу с ополченцами на востоке Украины, был неоднократно судим.

Так утверждает блогер Александр Дюков. "Этого благородного патриота активно показывают по украинскому ТВ, его высказывания перепечатывают украинские информпорталы...По вредной привычке решил посмотреть, чем известен командир нового спецбатальона МВД Украины", - пишет блогер.

И вот что он выяснил: настоящее имя командира "Шахтерска" – Руслан Ильич Абальмаз, а Онищенко – фамилия жены. Абальмаз был ранее судим за изнасилование, разбой в составе группы и незаконное хранение оружия.
"Так почему же неоднократно судимый за разбой и изнасилование криминальный авторитет Абальмаз-Онищенко решил заняться "антитеророристической" деятельностью и получил должность командира в спецбатальоне МВД Украины?"- размышляет Александр.

Дело в том, формирования ДНР в Терезе под девизом "платите ДНР, а не криминалу" начали криминальных авторитетов от копанок отжимать. О том, как это делалось, можно прочитать вот здесь; для нас интересно, что наш герой от действий отрядов ДНР не просто пострадал, а пострадал сильно. "Почти полностью разгромлен угольный бизнес и наиболее одиозного торезского авторитета Абальмаза (Руслана Онищенко), владевшего в Торезе множеством «дырок» и «площадок». Принадлежащие ему угольные склады захвачены или уничтожены боевиками. Сам Абальмаз из города скрылся".

"Кто те "патриоты", из которых Абальмаз-Онищенко сформировал спецбатальон "Шахтарск" МВД Украины, какими методами этот батальон будет воевать с "террористами" и что ждет жителей города Торез, когда туда войдут изгнанные ДНР уголовники - все это вы понимаете и сами",- резюмирует Дюков.

Ранее сообщалось, что украинские силовики создали на Донбассе новое антитеррористическое подразделение "Шахтерск". Онищенко сообщил в эфире Еспресо.TV, что батальон объединил всех желающих Донецкой и Луганской областей, которые с первых дней ведут на территории своих областей борьбу с ополченцами. "Просто теперь это легализовано", — уточнил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram