Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китайский филантроп накормил обедом американских бездомных, но денег им не дал

, 11:18

Бездомных в Нью-Йорке разочаровал благотворительный обед ,который устроил для них  китайский  миллионер Чэнь Гуанбяо. Бездомные хоть и наелись досыта,  но не получили обещанные $300.

Обед состоялся в ресторане на территории Центрального парка. В меню  значились тунец и говяжье филе с хреном. Приглашение на ланч получили более 200 бездомных, зарегистрированных в одном из городских приютов.

Организатор обеда Чэнь Гуанбяо лично развлекал бездомных. Он приветствовал их популярной китайской песней и показывал фокусы.

Организаторы благотворительного ланча анонсировали каждому из присутствующих на обеде  вручение $300, но  этого не произошло. Представители нью-йоркского приюта заявили, что многие их клиенты страдают от наркотической зависимости, и деньги могут быть потрачены ими на покупку наркотиков, пишет газета China Daily,

В итоге,  $90 тысяч от Чэня будут переданы в городскую организацию помощи бедным New York City Rescue Mission для реализации программ по обучению и переподготовке нищих. Благотворительный обед меценату обошелся в $40 тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram