Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБУ сообщает о задержании шести жителей Днепропетровска

, 22:41

Служба безопасности Украины заявляет, что задержала накануне в Днепропетровске шестерых местных жителей, которые работали над созданием "Днепропетровской народной республики" и готовили теракты.

Участники этой радикальной преступной группировки через социальные сети распространяли публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины, а также формировали из местных жителей группы для отправки их в спецлагеря для прохождения соответствующей боевой подготовки.

Как информирует СБУ, по словам задержанных, их целью было создание "Днепропетровской народной республики" в поддержку сторонников независимости в Луганской и Донецкой областях.

Во время обысков у задержанных нашли взрывчатку, огнестрельное оружие, гранаты, схемы плана совершения террористических актов в Днепропетровске, листовки с призывами к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины.

По этому факту открыто уголовное производство по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "террористический акт".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram