> В Киеве разгромили отделение Сбербанка России - Аргументы Недели

//В мире

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России

22 июня 2014, 16:17 [ «Аргументы Недели» ]

Фото argumentiru.com

В Киеве активисты майдана разгромили филиал "Сбербанка" на улице Ивана Мазепы. Участники киевского шествия сторонников военной операции на востоке Украины и единства республики выбили окна и двери отделения Сбербанка России.

Как сообщается, внутрь отделения толпа не заходила и имущество не выносила, вероятно просто не успев, так как к месту происшествия оперативно подъехали несколько автобусов с милиционерами.

Напомним, что беспорядки в начале июня возле российского посольства в Киеве, в ходе которых были перевернуты машины дипломатов, здание закидано яйцами, зеленкой и камнями, сорван флаг, вызвали резкую волну возмущения во всем мире.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.