> Глава Эквадора объявил конкурс нелепых бюрократических процедур - Аргументы Недели

//В мире

Глава Эквадора объявил конкурс нелепых бюрократических процедур

22 июня 2014, 11:54 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Эквадора Рафаэль Корреа нашел креативный способ совершенствовать госсистему и объявил конкурс, приз в котором получит тот эквадорец, который укажет властям на самый абсурдный бюрократический механизм.

Помимо конкурса на самый абсурдный бюрократический механизм, объявлено соревнование на самое нелепое бюрократическое требование, за которое также полагается приз.

Корреа пообщеал, что каждую субботу власти страны будут сообщать о сокращении не менее одного бюрократического требования.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.