Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Власти Украины нашли виновных в снайперском расстреле на Майдане

, 14:30

Бывший глава МВД Украины, советник президента Украины Юрий Луценко заявил о том, что следствие установило виновных в снайперской стрельбе на Майдане, жертвами которой в феврале стали 70 человек.

Как заявил Луценко "уже арестованы люди, которых подозревают в расстреле более 70 человек из "Небесной сотни" (источник — РИА Новости). "В ближайшее время им будут вынесены обвинения в украинских судах. По баллистике (баллистическая экспертиза) установлена их вина, проведены экспертизы и очные ставки", — сказал он.

В ходе столкновений и стрельбы 18-20 февраля на центральной площади Киева погибли 67 человек, 145 из них были ранены. Новый глава Генпрокуратуры Украины назвал дело о стрельбе приоритетом номер один. Киевская стрельба привлекла особое внимание мировой общественности после появления в интернете записи телефонного разговора главы МИД Эстонии Урамаса Паэта с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, в которой эстонский министр сообщил о том, что очевидцы указывают на то, что стрельба по толпе протестующих велась с двух сторон, - со стороны правоохранителей и со стороны активистов Евромайдана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram