Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Люксембурге легализовали однополые браки

В Люксембурге легализовали однополые браки

Палата депутатов Люксембурга приняла поправки в законодательство, благодаря которым однополые пары смогут заключать брак и усыновлять детей. Поправки поддержали 56 депутатов,  "против" проголосовали только четверо, передает BBC.

Как говорится на сайте законодательного органа, эти изменения вступят в силу в 2015 году.

С 2004 года однополые пары в Люксембурге могли заключать гражданское партнерство. Ксавье Беттель, вступивший на пост премьер-министра в декабре, является открытым геем и состоит в гражданском партнерстве с бельгийским архитектором Дестенеем Готье. Легализация однополых браков была одним из его предвыборных обещаний.