Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революции
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

Газопровод на Украине находился в аварийном состоянии до взрыва

Участок газопровода на Украине мог взорваться не из-за теракта, а из-за аварийного состояния - одиннадцать заплаток

Глава Полтавской областной администрации Виктор Бугайчук сообщил в интервью о том, что участок газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, взорвавшийся во вторник, находился в аварийном состоянии.

По словам чиновника, газопровод находился в аварийном состоянии в течение двух лет, «Нафтогаз» так и не выделил средства на ремонт. «На участке — 11 заплат», - цитирует «Бугайчука» Лента.Ру в среду.

По данным министерства энергетики и угольной промышленности Украины, из-за аварии потеряно до десяти млн кубометров газа. Власти называют произошедшее диверсией и терактом, указывая на совпадение взрыва с прекращением топливных поставок Россией.

«Есть основания считать, что такое тройное совпадение не является случайным, и взрыв является спланированной диверсией, целью которой является дискредитация украинской газотранспортной системы и украинского маршрута транспортировки природного газа в страны ЕС», — отметили в украинском ведомстве.

Взрыв газопровода обошелся без жертв и пострадавших, при последовавшем пожаре высота огня достигла 100 метров, площадь пожара — 300 квадратных метров.