Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Стрелков: Без помощи России ополченцы продержатся максимум месяц

, 12:44

Командующий ополчения "ДНР" Игорь Стрелков заявил в своем видеообращении, которое разместила "Комсомольская правда", что ополченцы без поддержки России могут продержаться не более месяца.

"Если Россия не примет срочных  мер, реально срочных, решительных, то они (украинские военные) добьются успеха. Поскольку несколько тысяч даже "ополченцев", которые сейчас сосредоточены в районе границы с несколькими танками, с несколькими орудиями, даже с большим количеством пулеметов и гранатометов, все равно не смогут долго противостоять авиации, артиллерии, массе танков", – сказал Стрелков. По его словам, соотношение сил Украины и ополченцев  - как "слона и муравья" - 500:1, как минимум. "Пройдет неделя, две, три, может быть месяц. Самые боеспособные части "ополчения" будут обескровлены – и рано или поздно разбиты и уничтожены", — добавил он.

Стрелков также отметил, что Россия на сегодня не готова принимать десятки, а то и сотни тысяч переселенцев из Донбасса.

По данным украинских СМИ, Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин) является офицером Главного разведывательного управления России и в настоящий момент является командующим всеми отрядами оплчения ДНР.

Видео: "КП"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram