Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Псаки нашла оправдание нецензурному выпаду Дещицы в адрес Путина

, 12:05

Представитель американского Госдепартамента Джен Псаки нашла объяснение нецензурному высказыванию Дещицы в адрес российского президента. Между тем, МВД Украины заявило, что нападение на собственное посольство могла организовать Россия.

Ставшая для российских СМИ эталоном некомпетентности, представитель государственного департамента США Джен Псаки во время очередного пресс-брифинга для журналистов попыталась оправдать нецензурные высказывания исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес российского президента Владимира Путина. Она заявила, что, оскорбляя главу РФ, Дещица старался стабилизировать ситуацию у здания посольства РФ в Киеве.

"Очень важно напомнить вам и всякому, чем занимался министр в тот момент, когда он делал эти заявления. Он лично направился к российскому посольству, чтобы успокоить протестующих, и добился этого", - приводит слова Псаки RT.

При этом корреспондент АР Мэтью Ли напомнил Псаки, что высказывания Дещицы не поддаются воспроизведению и предложил ей повторить их, на что представитель госдепартамента ответила отказом: "Нет, спасибо, я бы от этого воздержалась".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram