> Майдан хочет новую Раду - Аргументы Недели

//В мире : 

Майдан хочет новую Раду

15 июня 2014, 19:43 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

На Майдане Незалежности, усилиями которого на Украине за последние полгода сменилась вся верховная власть, очередное воскресное вече призвало президента Петра Порошенко распустить Верховную Раду.

Евромайдановцы, которых, по разным сведениям, на этот раз было то ли несколько сотен, то ли несколько тысяч выдвинули свежеизбранному главе государства два требования: принятие парламентариями нового избирательного закона, а также роспуск парламента и объявление перевыборов.

Активисты собрались 17 июня, утром провести акцию под стенами Верховной рады под названием "Перевыборы! Чистим Раду!", уточняет УНИАН.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры