Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Малайзия: поиски пропавшего Boeing-777 будут продолжены

, 09:38

Правительство Малайзии заверило семьи пассажиров и членов экипажа пропавшего над Индийским океаном Boeing-777, что поиски самолета будет продолжены, в том числе Китаем и Австралией.

«Это заверение исходит от премьер-министра, Китая, Австралии и стран-членов АСЕАН. Я знаю, что поиск является сложной задачей, но оказанная нам друзьями поддержка поднимает решимость продолжать его», — пишет издание Star со ссылкой на заявление и.о. министра транспорта королевства Хишамуддина Хусейна.

Между тем страхователь Malaysia Airlines уже начал выплачивать компенсации членам семей пассажиров Boeing-777. Операция по поиску пропавшего самолета может стать одной из самых дорогих в истории - по оценкам экспертов, ее стоимость может превысить несколько сотен миллионов долларов.

Напомним, Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший в Пекин с 239 людьми на борту, исчез с радаров в ночь на 8 марта. Позднее премьер-министр Малайзии сообщил, что воздушное судно упало в Индийский океан и, предположительно, никто из пассажиров не выжил. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram