> В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла - Аргументы Недели

//В мире

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла

15 июня 2014, 07:22 [ «Аргументы Недели» ]

Землетрясение магнитудой 5,5 балла было зафиксировано в воскресенье в северной части о. Хонсю (Япония). Данные о пострадавших и разрушениях на данный момент пока не поступали. 

Эпицентр подземных толчков располагался на территории префектуры Ивате, а очаг залегал на глубине порядка 90 километров. По данным национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами не возникло.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.