Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Милиция задержала провокаторов у посольства РФ в Киеве

, 07:02

Несколько провокаторов, участвовавших в атаке на посольство РФ в Киеве, были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы восстановить безопасность дипломатического представительства, сообщает пресс-служба украинского МИД.

Протест у здания российского диппредставительства завершился, участники акции покинули место протеста. В настоящее время возле здания посольства остаются представители службы охраны дипломатического представительства.

В субботу, 14 июня у посольства России в Киеве радикалы устроили погромы. Сначала у диппредставительства собрались несколько десятков человек, к вечеру их стало уже около 500-600.

Протестующие водрузили флаг Украинской повстанческой армии (УПА) над входом в дипведомство. Они забросали здание посольства яйцами, а стены забора облили зеленкой. Пикетчики перевернули вверх колесами несколько автомобилей, стоящих возле здания диппредставительства, и разрисовали табличку с надписью «Посольство Российской Федерации» в цвета государственного флага Украины.

Позднее радикалы передали второму секретарю дипведомства Игорю Шаповалову свои требования - получить комментарий по поводу сбитого в Луганске самолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram