Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Украина не контролирует 184 километра своей границы с Россией

, 17:45

Погранслужба Украины вынуждена признать, что не контролирует 184 километра своей границы с Россией. При этом общая протяженность российско-украинской сухопутной границы составляет 2200 километров.

По словам первого замглавы пограничной службы Украины Павла Шишолина, фактически территория от линии границы до Луганска и Донецка не контролируется властями: «Там нет ни местной власти официальной, ни правоохранителей, ни СБУ, ни прокуратуры. Там никого нет».

Ранее руководство погранслужбы было вынуждено вывести людей из некоторых погранчастей из-за отсутствия военной поддержки пограничников, атакованных ополченцами, пишет «Главком». Также правительство Украины по предложению погранслужбы закрыло несколько пунктов пропуска на границе с РФ. Минимум два из них перешли под контроль ополченцев.

Тем временем, глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко отгородиться от России с помощью в 1920-километрового металлического забора с колючей проволокой, по которой будет проходить электрический ток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram