> Янукович записал очередное обращение к украинскому народу (ВИДЕО) - Аргументы Недели. Украина

//В мире

Янукович записал очередное обращение к украинскому народу (ВИДЕО)

13 июня 2014, 15:10 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

globallookpress

Экс-президент Украины Виктор Янукович записал очередное видеообращение к украинскому народу. На этот раз бывший глава государства не стал напоминать о том, что еще живой и ни разу не заикнулся о своей легитимности.

Общий посыл сказанного - разочарование, которое по мнению экс-президента, должен испытывать украинский народ, избравший нового главу государства.

Возмущение Януковича вызывает тот факт, что АТО на Востоке не прекратилась и после инаугурации Порошенко. По словам бывшего главы Украины, народ именно этого и ожидал от своего избранника.

Во всех конфликтах в Донецкой и Луганской областях Янукович обвиняет украинскую армию, которая массово расстреливает мирных жителей.

В конце своего выступления экс-президент призвал: «Остановитесь!».

Видеообращение якобы снова записано Януковичем в Ростове-на-Дону. Однако по последним данным, которые обнародовал Олег Митволь, экс-президент Украины обитает в Сочи со своей гражданской женой.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.