Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

Евросоюз выделил Киеву 250 млн евро безвозмездной помощи

После выполения четырех условий Евросоюз выделил Киеву двести пятьдесят млн евро безвозмездной помощи

После выполнения 4-х общих условий Евросоюз выделил Украине 250 миллионов евро безвозмездной помощи в качестве базового транша по контракту по развитию государства, общая стоимость которого 355 миллионов евро.

Четыре условия, согласно договору, - соответствие госпоитики, управления госфинансами стандартам ЕС, а также макроэкономическая стабильность и прозрачность бюдшета.

Второй транш ожидается во втором квартале следующего года, его сумма — 105 млн евро. К тому времени Украина должна привести в соответствие с условиями договора достижения в антикоррупционной сфере, области госзакупок, доступа к информации и др.

Контракт по развитию государства для Украины был анонсирован главой Еврокомиссии в начале марта текущего года. В пакет, помимо безвозвратной помощи Киеву, входит заем 1,6 млрд евро. Соглашение было подписано председателем ЕК Жозе Мануэлом Баррозу и и.о. премьер-министра Украины Арсением Яценюком в середине мая.