Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасность
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ВВС США подняли истребители для перехвата Ту-95 в небе над Калифорнией

ВВС США подняли истребители F-22 для перехвата российских бомбардировщиков Ту-95 в небе над Калифорнией

ПВО США зафиксировали вторжение самолетов ВВС России в воздушное пространство над Калифорнией.  В понедельник на этой неделе четыре российских стратегических бомбардировщика дальней авиации Ту-95 и два самолета-заправщика Ил-78 увидели американские военные на радарах в районе Алеутских островов в штате Аляска.

Для их перехвата самолетов ВВС РФ были подняты истребители F-22 ВВС США. При этом два российских самолета развернулись, предположительно, в сторону своей дальневосточной авиабазы в Анадыре, а остальные два продолжили полет и вторглись в северную зону ПВО США у берегов Северной Калифорнии.

На их перехват направились два американских истребителя F-15. После этого российские военные самолеты развернулись и направились в сторону своей авиабазы, пишет издание Washington Post.
Ранее в мае американские военные сообщали о вторжении самолетов ВВС России в воздушное пространство США над побережьем Калифорнии и острова Гуам, где находится американская военная база.