Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Эксперт: "зеленые" идеи в Европе будут набирать популярность

, 12:07

 "Зеленые" идеи в Европе в обозримом будущем будут набирать популярность. Об этом заявил лидер Партии зеленых Литвы, парламентарий Линас Бальсис в беседе с нашим корреспондентом.
 По его мнению, соответствующее предположение можно сделать в первую очередь на основании того, что постоянно увеличиваются выбросы вредных веществ в мире, и "с этим нужно что-то делать".
 "И рост популярности "зеленых" идей- это совершенно натурально, совершенно естественно, ведь зеленые идеи- они связаны с зеленой экономикой, они связаны с инвестициями, и с выгодой, которую это приносит. Выгода двоякая, потому что с одной стороны инвестиции в зеленую энергетику- они быстро окупаются, дают хорошую прибыль, а с другой стороны они важны потому, что не создают плохих последствий. Если атомная энергетика- она создает огромнейшая проблемы, одна из них- что делать с ядерными отходами, нефтяная промышленность- она грязная, газовая промышленность- тоже, особенно сланцевая технология, которая оставляет под землей огромное количество токсических химикатов, то "зеленая энергетика"- у нее ничего подобного нет, там всё чисто",- добавил парламентарий.
 И он в обозримом будущем не исключил вероятности принятия пакета "зеленых" законопроектов на уровне ЕС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram