Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Пенсионеры накинулись на школьниц из-за места в автобусе . В Омске полиция начала проверку после конфликта в общественном транспорте.Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Пенсионеры накинулись на школьниц из-за места в автобусе . В Омске полиция начала проверку после конфликта в общественном транспорте.Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Пенсионеры накинулись на школьниц из-за места в автобусе . В Омске полиция начала проверку после конфликта в общественном транспорте.
Федеральный

Минимальную зарплату в ЕС хотят поднять до уровня 60% от средней

Вполне возможно, что официально в обозримом будущем минимальная заработная плата будет поднята до уровня 60% от средней. Об этом заявил основатель литовской Партии труда, депутат Европарламента Виктор Успасских в беседе с нашим корреспондентом.
По мнению парламентария, соответствующая инициатива должна быть в скором времени выдвинута на уровне всего ЕС, вполне может быть, через резолюцию Европарламента.
 "Помимо этого, пенсию нужно поднять до уровня 50% средней зарплаты. Это обязательно надо сделать, потому как 5 лет практически доход пенсионеров и минимальные зарплаты рабочих не менялись, даже уменьшались, если взять еще инфляцию и так далее",- также отметил Виктор Успасских.
Также Виктор Успасских анонсировал продвижения в рамках Европарламента еще одной инициативы, нацеленной на помощь предпринимателям. И эту помощь, по мнению парламентария, нужно оказать в первую очередь потому, что именно на предпринимательстве порой держится экономика целых государств.
 "Необходимо, чтобы не была прямая помощь предпринимательству, лучше эти деньги инвестировать в инфраструктуру страны, чтобы конкуренция была одинаковая. То есть, надо создать одинаковые условия для бизнеса в большом одном европейском рынке",- добавил политик.