«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Мировой океан поглощает Мадагаскар

Мировой океан поглощает Мадагаскар

Знаменитый остров Мадагаскар может исчезнуть через 50 лет из-за глобального потепления, и связанного с ним таяния льдов и повышения уровня океана. Огромные территории уже затоплены, исчезают редкие флора и фауна.

Для Мадагаскара, расположенного весьма низко над уровнем моря, таяние льдов катастрофично, заявил министр охраны окружающей среды островной республики. Если температура на планете продолжит повышаться на 2 градуса Цельсия ежегодно, Мадагаскар может исчезнуть с лица земли. Уникальные мангровые леса уже почти уничтожены, разрушена частично инфраструктуры острова, питьевая вода становится все более соленой.

Мадагаскар подписал в 2007 году Киотский протокол, согласно которому развитые страны и страны с переходной экономикой обязуются сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов, но пока эффекта это не дало. С каждым годом все больше видов животного и растительного мира оказываются под угрозой полного исчезновения.