Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина официально обрела народноизбранного президента

, 15:37

В Киеве завершилась торжественная церемония инаугурации избранного народом 25 мая президента Украины Петра Порошенко. Новый глава государства принес присягу на верность своим избирателям.

Порошенко, которого глава Центризбиркома страны Михаил Охендовский, представил победителем президентских выборов, присягнул на верность украинскому народу на Конституции страны и на старинном Евангелии 16 века, а потом получил знаки президентской власти - удостоверение, гербовую печать, орденские цепи и булаву президента Украины. После принесения присяги.

Затем свежеобъявленный президент попросил собравшихся почтить минутой молчания погибших за свободу и независимость Украины, раскритиковал своего предшественника и пообещал Донбассу на русском языке в ближайшее время придти в регион с миром.

На инаугурации присутствовали более 20 лидеров различных стран, в числе которых - был президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Литвы Даля Грибаускайте. Руководство США на инаугурации Порошенко представлял вице-президент Джо Байден. Россию на торжественной церемонии представлял посол Михаил Зурабов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram