Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Папа Римский и физики обсудят замыслы Создателя (и инопланетян?)

, 15:31

Папа Римский и физики обсудят замыслы Создателя (и инопланетян?)
globallookpress

Папа Римский Франциск встретился с генеральным директором Центра ядерных исследований (ЦЕРН) Рольфом Хойером, теологи и физики готовятся обсуждать возможности диалога между учеными, философами и религиозными деятелями.

Папа Франциск чрезвычайно деликатно, но твердо и настойчиво производит настоящую модернизацию Церкви, стараясь приблизить ее к современности и реалиям ХХI века – верить в Создателя, восседающего на облаке с молнией в руке можно сегодня только в совсем дремучем углу планеты. Совсем недавно Папа сказал, что и инопланетян вполне можно считать созданиями Божьими – другой, по мнению главы Церкви, не значит плохой или заведомо враждебный.

Диалог между наукой, философией и религией вновь станет одно из темой дискуссий на приближающемся семинаре Wilton Parк, который пройдет в Дивонне, во Франции, в конце июня, сообщает Твиттер ЦЕРНа. Существовавшая с незапамятных времен война между наукой и религией в Европе практически сошла на нет. Семинар получил название «Большой взрыв и Интерфейсы знания: вперед к общему языку?», и это не первое событие такого рода - ЦЕРН и Wilton Park уже проводили такой семинар в 2012 году с большим успехом.

Веселые, улыбающиеся священники и физики беседуют, а не клемят друг друга. Фото Церна

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram