Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Луганской области взорван железнодорожный мост в районе Лисичанска

, 17:31

В Луганской области во вторник взорван железнодорожный мост через реку Северский Донец в районе Лисичанска. В результате подрыва обрушился один из пролетов.

Это уже третий по счету мост через Северский Донец, взорванный с 22 мая, пишет издание "Сегодня в Северодонецке". По данным издания, мост могли взорвать ополченцы из отряда под командованием Алексея Мозгового, и для установления в этом районе линии фронта им нужно взорвать еще четыре моста. В Лисичанске ранее ополченцы взяли под контроль административные здания

Сегодня утром украинские силовики - Национальная гвардия - обстреляли блок-посты ополченцев под Северодонецком, неподалеку от Лисичанска. Спикер Верховной палаты и назначенный ей президент Украины Александр Турчинов заявил об уничтожении "террористов, которые были расположены в скрытом лагере в промзоне под городом Северодонецк".

Военная операция против ополченцев на востоке Украины проводится уже около полутора месяцев. Она активизировалась после недавних президентских выборов, на которых победил Петр Порошенко. В вооруженных столкновениях за это время погибли сотни людей, включая военных, ополченцев и мирных граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram