> Легендарные Chanel №5 - под угрозой запрета - Аргументы Недели

//В мире

Легендарные Chanel №5 - под угрозой запрета

30 мая 2014, 09:42 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Еврокомиссия (ЕК) начала рассмотрение вопроса о запрете 12 ингредиентов, использующихся для производства Chanel №5 и других известных парфюмов, что поставит под угрозу существование ряда знаменитых ароматов.

Как сообщает The Independent, потенциально опасные для аллергиков вещества могут оказаться вне закона в августе 2014 года. Согласно статистике ЕК, аллергией на эти вещества страдает 1-3% населения Европы.

Нововведение может затронуть Chanel, Hermes, Dior и Guerlain.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Лукашенко: недружественные страны могут готовить теракт против Владимира Путина

Александр Лукашенко заявил, что разведка Белоруссии информировала о возможности подготовки теракта против главы российского государства Владимира Путина. Эту информацию сообщило агентство БелТА. Лукашенко назвал попытку Украины атаковать беспилотниками резиденцию Владимира Путина в Новгородской области "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне". Белорусский лидер напомнил, что предостерегал своего российского коллегу от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. "Но это не просто был такой, знаешь, деревенский разговор. Наша разведка - молодцы они, в последнее время работают неплохо - нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России", - приводит слова Лукашенко БелТА. Он подчеркнул, что в условиях продолжающегося украинского конфликта необходимо проявлять осторожность. По словам Лукашенко, он часто говорит Путину, что война идет, не надо туда летать, а если кому-то надо - они к тебе прилетят. "И я сегодня подумал о том, что насколько я был прав, когда предупреждал и предостерегал Путина. Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина - все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно", - сказал Лукашенко, отметив, что рассказывает впервые сегодня, так как не надо быть беспечным, они обманывали, и президент России это признает.