Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Оппозиционеры штурмуют администрацию президента Абхазии

, 21:48

Оппозиционеры в Сухуми начали штурм администрации президента Абхазии. Ранее митингующие добивались переговоров с президентом страны Александром Анквабом, но, не дождавшись их окончания, начали штурм.

Группа из нескольких десятков человек начала разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии и уже проникла внутрь. В то же время в кабинете президента Абхазии продолжается встреча переговорщиков от оппозиции и Анкваба.

По словам общественно-политического движения "Ахъаца", депутата парламента Абхазии Ахры Бжания, люди недовольны "кризисом системы управления государством", отказом от многократно обещанного курса реформ" и "нежеланием власти вести диалог по озвученным вопросам". По его мнению, республика "не может и дальше плыть по течению, опираясь исключительно на дотации Российской Федерации".

Председатель общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны 1992–1993 годов Виталий Габния пообещал, что «никаких силовых захватов комплекса правительственных зданий не будет».

«Мы воспользуемся последней возможностью подать на митинге властям наше общее видение. Если не будет принято наше предложение, то речь встанет об отставке президента Абхазии, как о крайней мере», — заявлял ранее Габния.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram