> Роту украинских солдат вывели из строя две жительницы Херсонской области - Аргументы Недели

//В мире

Роту украинских солдат вывели из строя две жительницы Херсонской области

26 мая 2014, 21:40 [ «Аргументы Недели» ]

Роту украинских солдат отправили на лечение после досуга с двумя девушками.  Около 220 военнослужащих отправили в кожно-венерологический диспансер после «отдыха» с двумя жительницами Херсонской области.

СБУ теперь пытается установить личности двух жительниц поселка Любимовка Херсонской области, которые «организовали досуг» украинских солдат. Об этом сообщает портал «Новоросс.info».

 После  «отдыха» до 220 солдат были направлены на лечение с диагнозом «гонорея».

АЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.