Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

HRW: Расследование событий в Одессе не внушает доверия

, 11:37

Замглавы европейского и центральноазиатского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер заявила, что киевские власти склонны оправдывать сторонников единства страны.

"Эти тяжелые преступления требуют серьезного, беспристрастного и тщательного расследования. Мы понимаем, что ведется четыре расследования, но тут важно не их число, а четкость и эффективность в плане привлечения виновных к ответственности", — рассказала Денбер РИА Новости.

"Склонность правительства оправдывать сторонников единства в преступлениях не внушает доверия, это по меньшей мере. HRW будет тщательно следить за расследованием, и мы будем призывать международное сообщество внимательно все это изучать", — отметила представитель правозащитной организации.

Напомним, 2 мая во время беспорядков в Одессе погибли десятки человек. Россия возложила ответственность за произошедшее на киевские власти и ряд западных стран. Киев увидел в случившемся "руку Кремля" и "самоподжог" сторонников федерализации. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200. По не официальным данным погибли 116 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram