Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

Одесский дом профсоюзов арестован как вещдок

Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство следствия об аресте Дома профсоюзов на Куликовом поле, сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук в Facebook.
        
Следователь, ведущий расследование событий 2 мая, признал Дом профсоюзов вещественным доказательством и ходатайствовал о наложении на него ареста.  Это было сделано для того, чтобы остановить уничтожение улик.
        
Сейчас вокруг здания возводятся оградительные сооружения, организована охрана и патрулирование прилегающей территории.

Со своей стороны Москва направила запрос в Организацию по запрещению химического оружия провести расследование, чтобы выяснить, применялись ли отравляющие вещества в Одессе в ходе беспорядков 2 мая.

Ранее российские эксперты по химическому оружию заявили, что 32 человека в Доме профсоюзов в Одессе могли погибнуть от токсичных химикатов, в частности, от хлорпикрина.