> Высокий суд Лондона рассмотрит иск Полонского к экс-адвокату - Аргументы Недели

//В мире : 

Высокий суд Лондона рассмотрит иск Полонского к экс-адвокату

23 мая 2014, 16:23 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress

Высокий суд Лондона принял к рассмотрению иск российского предпринимателя Сергея Полонского к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки о продаже компании Potok (бывшей Mirax Group).

Защитник бизнесмена Александр Карабанов рассказал РИА Новости, что Добровинский получил от Полонского доверенность на продажу компании Potok, заверив, что покупателем хотел стать Роман Абрамович. Доверенность, по словам Карабанова, предусматривала обременения при продаже, в том числе решение покупателем всех проблем с дольщиками.

В иске заявлены требования о выплате 13,5 миллиона долларов компенсации и восстановлении нарушенных условий.
Добровинский подтвердил, что Полонский подал заявление в лондонский суд, и выразил надежду, что суд «поставит все точки над "i"».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.