Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт после трагедии 2 мая

, 15:36

В Одессе Дом профсоюзов на Куликовом поле после трагедии 2 мая закрывают на ремонт. Родственники погибших попросили прекратить там экскурсии. По данным киевского правительства, в результате столкновений на Греческой и происшествия в Доме профсоюзов погибло 48 человек. По неофициальным данным, погибли более ста человек.

Заместитель одесского губернатора Зоя Казанжи на своей страницы в Facebook сообщила: "Губернатор встречался с родственниками погибших, они просили прекратить экскурсии на место трагедии. А ведь в Одессе уже начались такие экскурсии... Вход в аварийном состоянии, руководитель одесских профсоюзов говорит, что там обрушится потолок. На Куликовом поле такую ситуацию не принимают". По ее словам, люди на Куликовом поле хотят, чтобы все оставалось так, как есть.

"Не думаю, что это нормально в отношении погибших. Странно, что это здание все это время было открытым. Даже когда грабят квартиру, никого не допускают на место преступления. А с дома профсоюзов все эти дни, включая 2 и 3 мая, все стримили и фоткали. В том числе и изуродованные тела", - пишет Казанжи.

Экс-начальник милиции Одессы Дмитрий Фучеджи вчера вышел из "подполья" и назвал возможных провокаторов . 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram