> В Испании впервые за последние 35 лет отменена коррида - Аргументы Недели

//В мире

В Испании впервые за последние 35 лет отменена коррида

22 мая 2014, 07:23 [ «Аргументы Недели» ]

В испанском Мадриде впервые за последние 35 лет не состоялась коррида. Решение отменить бой быков было принято после того, как на предыдущем состязании сразу три матадора получили серьезные травмы.

Наиболее серьезные раны получил Давид Мора: бык вонзил ему в ногу свой рог, о чем сообщает Би-би-си. Сейчас Мора находится в тяжелом состоянии.

Каждый год испанцы становятся свидетелями более 2 тысяч опасных боев быков.

Противники корриды называют такой способ времяпровождения варварским. Однако по мнению сторонников действа, коррида — это древний вид искусства, глубоко укорененный в национальной истории.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.