Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

Human Rights Watch вступилась за задержанных журналистов LifeNews

Human Rights Watch вступилась за задержанных на Украине журналистов LifeNews, которых Госдеп США заподозрил в диверсионной деятельности

В среду правозащитная организация Human Rights Watch обратилась с призывом к властям Украины немедленно освободить задержанных в Краматорске корреспондентов LifeNews, которых Госдеп США заподозрил в диверсии.

«Human Rights Watch встревожена задержанием Олега Сидякина и Марата Сайченко. Власти в Киеве должны немедленно отпустить их и между тем прояснить, какие им предъявляются обвинения, если таковые имеются, а также гарантировать доступ к юристу и консульской помощи», — приводит "Коммерсант" слова заместителя директора европейского и центральноазиатского отделения организации Рэйчел Денбер.

Российские журналисты были задержаны в Краматорске 18 мая, в среду официальный представитель Госдепа США Джен Псаки выразила сомнение, что россияне прибыли на Украину освещать события, а не заниматься подрывной деятельностью.