Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБУ: Болотов дал взятку украинским пограничникам

, 18:08

"Народный губернатор" самопровозглашенной Луганской народной области (ЛНР) Валерий Болотов смог пересечь границу с Россией, дав взятку. Об этом на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Должностное лицо, которое это осуществило за деньги, понесет ответственность. Ответит за это предательство, по сути. И желательно за решеткой. Происходящее на границе ненормально", - заявил Наливайченко, передает "РБК-Украина".

Как ранее сообщалось, И. о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от госпогранслужбы, генпрокуратуры и службы безопасности Украины объяснить, как смог покинуть страну «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что оснований не выпускать лидера Луганской народной республики из страны у них не было.

Генпрокуратуру не устроили объяснения погранслужбы.  Она заявила, что 22 апреля Болотову было объявлено о подозрении по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", и в этот же день получено судебное разрешение на его задержание и привод в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Но, несмотря на это, он смог 13 мая беспрепятственно пересечь границу, утверждает ГПУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram