Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Издателя The New York Times обвинили в сексизме из-за увольнения

, 20:30

После увольнения главреда The New York Times Джилл Абрамсон издателю Артуру Сульцбергеру-младшему пришлось оправдываться: после кадрового решения распространились слухи о том, что он сексист.

«Решение уволить ее, озвученное 14 мая, было воспринято многими как пример неравноправных отношений между мужчинами и женщинами на работе. Однако в данной ситуации речь идет об определенном человеке, который имеет свои достоинства и недостатки», — сказал Сульцбергер в своем заявлении.

Место Абрамсон занял Дин Бакит, ранее занимавший должность исполнительного редактора газета. После назначения пошли толки о том, что к женщинам и мужчинам по-разному относятся на работе и оплачивают их труд. По данным издания The New Yorker, зарплата Абрамсон, когда она в 2011 году заступила на пост главреда, оказалась ниже, чем у ее предшественника Билла Келлера.

Сульцбергер пояснил, что зарплата Абрамсон за последний год работы была на 10% выше, чем у Келлера. «Равная оплата труда для женщин — важный вопрос в нашей стране, это то, о чем часто пишет The New York Times», — отметил он и добавил, что, в деле об увольнении Абрамсон речь идет не о сексизме, а об ее компетенции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram