> ОАЭ планируют ввести «золотую визу» для инвесторов - Аргументы Недели

//В мире

ОАЭ планируют ввести «золотую визу» для инвесторов

14 мая 2014, 14:58 [ «Аргументы Недели» ]

eurasiatravel.kz

ОАЭ планируют ввести особые привилегированные визы для зарубежных инвесторов — так называемые "золотые визы", сообщает в среду четырнадцатого мая эмиратское издание Emirates 24|7.

"Министерство внутренних дел изучает предложение выдавать бизнесменам "золотые визы", и мы планируем осуществить это на федеральном уровне", — заявил глава Генеральной дирекции по вопросам пребывания и иностранных граждан Мухаммед Ахмад Аль-Марри (источник — РИА Новости).

Введение "золотых виз" призвано повысить приток прямых иностранных инвестиций в ОАЭ, стоимость и срок действия виз пока что не выносился на обсуждение.

Система привилегированных виз для иностранных инвесторов действует в настоящее время в ряде европейских стран: в Великобритании, Греции, на Кипре, в Португалии и Испании.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.