Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

92-летний экс-глава МВД Венгрии попал в тюрьму за репрессии

92-летний экс-глава МВД Венгрии попал в тюрьму за репрессии

Суд в Будапеште приговорил к пяти с половиной годам тюрьмы Бела Биску, занимавшего пост министра внутренних дела в правительстве последнего коммунистического лидера страны Яноша Кадара.

Бела Биску был помещен под домашний арест в сентябре 2012 года. Прокуратура обвиняла 92-летнего экс-министра в причастности к массовому расстрелу десятков гражданских лиц после событий осени 1956 года, когда в Венгрию для подавления мятежа были введены советские войска, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Также Биску был признан виновным в отрицании преступлений со стороны коммунистического режима, что является правонарушением в Венгрии.

Биску — последний из оставшихся в живых членов правительства Яноша Кадара.