Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Литве объявлены результаты первого тура президентских выборов

В Литве объявлены результаты первого тура президентских выборов

Во втором туре за кресло главы государства будут бороться действующий президент Даля Грибаускайте и кандидат от Социал-демократической партии Зигмантас Бальчитис, набравшие 45,89% и 13,63% голосов.

Далее кандидаты расположились следующим образом: представитель Рабочей партии Артурас Паулаускас (12,02%), клайпедский политик Наглис Путейкис (9,33%), лидер Избирательной акции поляков Вальдемар Томашевски (8,23%), мэр Вильнюса Артурас Зуокас (5,22%), игналинский политик Бронис Ропе (4,15%).

«Через неделю Главная избирательная комиссия должна объявить повторное голосование, в котором будут участвовать два кандидата, набравшие наибольшее число голосов — Грибаускайте и Бальчитис. Выборы должны состояться 25 мая одновременно с выборами в Европарламент», — заявил глава ГИК Зенонас Вайгаускас.

Главная интрига вчерашних выборов заключалась в том, состоится ли второй тур – для того чтобы одержать победу у же в первом, кандидату было необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Во втором же туре победитель определяется простым большинством голосов, при этом никаких норм по явке не применяется.