Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Донецкой области голосование на референдуме началось

, 09:17

Голосование на референдуме о статусе Донецкой области на востоке Украины началось в воскресенье в 8.00 по местному времени (9.00 мск). На голосование вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики.

Как сообщил РИА Новости в воскресенье утром председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной "Донецкой народной республики" Роман Лягин, "все по плану, никаких тревожных сигналов на данный момент не поступало".

Для проведения голосования в области сформированы более 1,5 тысячи участковых избирательных комиссий. При этом на территории всего региона утвержден единый график работы комиссий, которые начнут работать в 8.00 по киевскому времени и закроются в 22.00 (23.00 мск). Исключение составляет Славянск, где в целях безопасности комиссии будут работать до 18.00 (19.00 мск).

По данным ЦИК ДНР, к референдуму о независимости Донбасса уже напечатано около 3,2 миллиона бюллетеней на двух языках — русском и украинском, сформировано 55 территориальных избирательных комиссий и организовано более двух тысяч избирательных участков. В ЦИК "Донецкой народной республики" заявили, что референдум будет признан состоявшимся вне зависимости от количества избирателей, принявших в нем участие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram