Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Мариуполе усилены совместные патрули милиции и дружинников

, 08:37

В городе Мариуполь Донецкой области для пресечения фактов мародерства и во избежание грабежей решено увеличить количество совместных патрулей милиции и Общественного формирования по охране общественного порядка.

В горсовете Мариуполя сообщили, что "если в обычные дни патрулировать Жовтневый район по 14 утвержденным маршрутам выходили порядка пятнадцати представителей общественности, то теперь их количество возросло до 30-35 человек".
В совместные патрули входят сотрудники милиции и члены формирований по охране общественного порядка. По данным горсовета Мариуполя, "с 10 мая стал переход на круглосуточный режим патрулирования Жовтневого района — теперь места массового отдыха будут под охраной милиции и общественников не только днем, но и в ночное время". Подобная работа развернута и в других районах города.

"АН" сообщали, что группа "Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова призвала остановить спецоперацию в Донбассе, отказаться от применения оружия и создавать народные дружины в Мариуполе из работников металлургических комбинатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram