Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Венесуэла обвинила США и НАТО в событиях на Украине

, 09:43

Министерство иностранных дел Венесуэлы выразило сожаление в связи с событиями на Украине, провело параллели с действиями фашистских войск во время ВОВ и выступило за свободные выборы главы государства.

"Ввиду достойного сожаления развития событий на Украине правительство Боливарианской Республики Венесуэла подтверждает, что отвергает насильственные процессы, которые при поддержке США и НАТО привели к свержению правительства, поставив под угрозу мир и единство украинского народа, а также стабильность всего евразийского региона", - сообщает МИД Венесуэлы.

"Достойно сожаления, что в рамках нынешнего украинского кризиса возникли исторические параллели с действиями фашистских войск во время Второй мировой войны, в первую очередь связанные с недавними массовыми убийствами украинцев, которые были совершены радикальной партией [группировкой] "Правый сектор". Она придерживается неонацистской идеологии и действует в качестве репрессивной силы против законных манифестаций в ряде украинских регионов", - цитирует ИТАР-ТАСС.


"До тех пор, пока на Украине не пройдут свободные выборы и не начнется широкий диалог, Венесуэла будет предупреждать народы мира об опасности иностранного вмешательства", - сообщает МИД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram