Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МУС рассмотрит дело о похищении школьниц в Нигерии

МУС рассмотрит дело о похищении девочек-школьниц в Нигерии

Международный уголовный суд (МУС) рассмотрит дело о похищении школьниц в Нигерии. Помощь властям Нигерии предлагают из Международного уголовного суда в Гааге, а также из США, Великобритании, Франции и Китая.

Как сообщалось 8 мая, США направит на поиски школьниц группу военных. Представитель Пентагона Стив Уоррен отметил, что США не планируют проводить военные операции в Нигерии, поисками девочек займется менее десяти человек, которые будут отвечать за обеспечение связи, тыловой поддержки и разведпланирование.

Напомним, боевики террористической организации "Боко Харам" напали 15 апреля на среднюю школу на севере Нигерии и похитили более 200 учащихся. По последним данным, 53 школьницам удалось бежать из плена и сейчас в заложницах остаются 223 девочки.

Радикальная группировка "Боко харам", к которой принадлежат нападавшие, стремится захватить власть на севере страны и жить по законам шариата. "Боко Харам" возникла в 2003 году. Ее считают сектой фанатиков, которые ведут борьбу против христиан и даже умеренных мусульман, выступающих против образования среди женщин. Название группировки "Боко харам" переводится как "западное образование — грех".